Валттери Боттас выступил в велогонке в Австралии

Гонщик – он и в отпуске гонщик, даже в праздники. А если нет возможности соревноваться на четырёх колёсах, он будет на двух. Ваттери Боттас в этом году впервые встречал Рождество в Австралии, но уже на следующий день вышел на старт велогонки в Аделаиде, где, кстати, до 1995 года проходил Гран При.

В понедельник зимние праздники ещё продолжались, это был Boxing Day, так называемый «День подарков», но Валттери и его подруга Тиффани Кромвелл предпочли избавиться от лишних калорий, полученных в ходе рождественского застолья, за счёт физических нагрузок.

В Гленелге, в предместьях Аделаиды, состоялась городская велогонка категории «критериум», т.е. её маршрут проходил по кольцевой трассе, и велосипедистам надо было преодолеть определённое количество кругов, причём в весьма высоком темпе.

Судя по всему, состав участников был достаточно сильный, и Боттас, несмотря на отличную физическую подготовку, занял только 17-е место из 26 стартовавших, уступив победителю около 24 секунд. Хотя на каком-то этапе гонки даже лидировал.

Тиффани выступила более успешно, победила в женском разряде, но она всё-таки профессиональная велосипедистка.

Текст: . Источник: pledgetimes.com
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.