Роскошная вилла Кими так и не обрела нового владельца

Гостиная в вилле Кими Райкконена с выходом на террасу, фото etuovi.com

Кими Райкконен ещё в начале лета выставил на продажу один из своих финских домов, однако прошло уже больше полугода, но этот весьма впечатляющий объект недвижимости так и не обрёл новых хозяев.

Как подчёркивает газета Savon Sanomat, цена на виллу общей площадью 351 кв. метр остаётся прежней: «всего» 948 тысяч евро, однако желающих её приобрести как не было, так и нет.

Агентство по недвижимости, которому поручено продать объект, расположенный примерно в часе езды от города Куопио, описывает его так: «Этот дом предназначен для отдыха компании, группы друзей или семьи, там хорошо проводить отпуск, если вы любите заниматься спортом; там просторно, и вы всегда будете рядом с природой».

Финские журналисты связались с этим агентством и попытались выяснить, сколь велик интерес потенциальных покупателей к вилле Кими, однако риелторы наотрез отказались что-либо комментировать. Судя по всему, в нынешней экономической ситуации даже достаточно состоятельные люди не спешат вкладываться в подобную недвижимость. Либо они ожидают дальнейшего снижения цен, либо сейчас просто не до роскоши.

В объявлении о продаже дома есть информация о расходах на его содержание: ежегодный налог на недвижимость составляет 3318 евро, а отопление, водоснабжение, канализация и прочие коммунальные услуги ежемесячно обходятся в 650 евро.

Текст: . Источник: Savon Sanomat
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё