Алонсо продолжает гонять даже в праздники

Фернандо Алонсо тренируется на своём картодроме в Астурии, фото из социальных сетей

Многие гонщики Формулы 1 в дни зимних праздников по традиции делились фотографиями, сделанными возле украшенных ёлок, были со своими семьями и желали болельщикам провести это время года примерно так же.

Фернандо Алонсо поступил иначе: перед Рождеством на его страницах в социальных сетях появились снимки, на которых он увлечённо гоняет по картодрому, что находится рядом с его музеем в испанской Астурии, и комментарий был такой: «Всё очень хорошо!»

В общем, двукратный чемпион мира даёт понять, что боевой настрой у него даже в праздники, и что он вовсю готовится к новым испытаниям. А они будут, пожалуй, даже посложнее, чем раньше.

Свою задачу на ближайшее время в недавнем интервью Алонсо сформулировал так: «Я люблю дело, которым занимаюсь. Конечно, хочется, чтобы у меня была машина, на которой я бы мог сражаться за титул. Из всех возможных вариантов именно с Aston Martin я бы мог попытаться добиться своей цели через два или три года…»

Предстоящий сезон будет уже двадцатым в карьере Фернандо, и следующим летом ему исполнится 42, но его по-прежнему отличает неуёмная жажда побед – именно это сейчас и нужно Aston Martin, так что цели у них общие.

Кадр, сделанный на картодроме, воспринимается ещё более логично, если привести вот такие слова Дэна Фэллоуза, технического директора команды из Сильверстоуна: «Ферстаппен и Алонсо пилотируют машины Формулы 1, словно это карты. Звучит немного странно, ведь мы говорим о столь сложной и совершенной технике, но это правда. Поэтому мы постараемся предоставить Фернандо машину, за рулём которой он будет испытывать такие же ощущения, как за рулём карта».

В Aston Martin тоже готовятся к сотрудничеству с испанским гонщиком, и недавно на официальных страницах команды в социальных сетях появился его портрет и такие слова: «Не можем дождаться, когда ты к нам присоединишься».

Надо полагать, у Фернандо такие же настроения, так что уже совсем скоро в его карьере и в истории команды, которая более тридцати лет назад начинала свой путь как Jordan, начнётся новая глава.

Текст: . Источник: Marca
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё