Себастьян Феттель: В гонках всегда есть риск

Перед началом уик-энда в Сочи лидер чемпионата мира говорил об аварии Билли Монгера, стоившей 17-летнему пилоту потери обеих ног, и о своих ожиданиях от предстоящей гонки…

Себастьян Феттель: «Предпринимаются все возможные меры, чтобы избегать таких ситуаций, но полностью исключить их нельзя. В гонках всегда есть риск. На тех скоростях, на которых мы гоняемся, может произойти всё, что угодно. Об этом иногда забывают. Слава Богу, что подобные аварии происходят редко. С этим риском связано и особое обаяние нашего спорта, но нужно делать всё, чтобы его минимизировать.

Скрестим пальцы, надеюсь, с ним всё будет в порядке. Нужно принять меры, чтобы подобное не повторилось. Хотя 100% гарантий безопасности в автоспорте быть не может.

Мне понравилось поведение нашей машины в Бахрейне. На дистанции она становилась всё лучше, а на последнем отрезке гонки я уверенно контролировал отрыв от Льюиса. Я понимал, что он может прибавить, но был готов ответить на его атаку. Здорово, если и в Сочи борьба между нами получится столь же плотной.

Теоретически, преимущество должно быть у Mercedes, они – фавориты в этот уик-энд, но чем ближе мы сможем к ним подобраться, тем интереснее получится гонка. Посмотрим, много ли мы уступим им в пятницу».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.