Билли Монгер поблагодарил всех за поддержку

Билли Монгер

Билли Монгер, 17-летний британский гонщик, попавший в аварию в гонке Формулы 4 на трассе Донингтон-парк, получил серьезные травмы, из-за которых ему ампутировали обе ноги. Сразу была организована благотворительная кампания по сбору средств для протезирования и последующей реабилитации – цель состояла в том, чтобы собрать 260 тысяч фунтов.

Многие известные гонщики, в том числе Льюис Хэмилтон и Дженсон Баттон, откликнулись на просьбу о помощи, и к данному моменту уже собрано более 750 тысяч фунтов. Накануне Билли Монгер опубликовал первое после аварии сообщение в социальных сетях, поблагодарив всех за поддержку.

«Огромное всем спасибо! – написал Билли. – Ваши добрые слова поддержали меня и мою семью, помогли нам пройти через всё, с чем пришлось столкнуться на прошлой неделе. Любовь и щедрость гоночной семьи, болельщиков, всех, кто поддержал меня – это действительно вдохновляет.

Маршалы, медицинский персонал трассы и сотрудники госпиталя – если бы не вы, меня бы не было в живых! Я всегда буду благодарен вам за спасение моей жизни!

Единственным истинным героем этого трагического инцидента стала моя сестра Бонни, которая дает мне силы бороться! Я буду это ценить до конца жизни».

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё