Риккардо надеется на прогресс в Барселоне

Даниэль Риккардо

На пресс-конференции FIA в четверг Даниэль Риккардо говорил о надежде на прибавку скорости после появления новинок, которые команда готовит к Гран При Испании…

Даниэль Риккардо: «Я буду использовать слово «надежда», поскольку речь не идёт о моих ожиданиях. Я надеюсь, что обновлённая машина окажется быстрее и позволит нам на равных бороться с Ferrari и Mercedes.

Год назад здесь, в Сочи, мы были в полутора секундах от поула, затем в Барселоне уступили всего полсекунды, а в Монако я показал лучшее время в квалификации. Нужно немного добавить во всём, прибавить прижимной силы и стабильности в задней части машины.

У нас было время присмотреться к машинам Ferrari – уже несколько гонок они впереди. Нужно добиться прогресса, пока они не оторвались слишком далеко. Очевидно, что у них и у Mercedes больше прижимной силы в задней части машины – в наши дни именно в этом залог лучшего времени на круге. Надеюсь, как и год назад, мы сможем сделать этот шаг.

Нужно ещё немного подождать. Посмотрим, какой окажется ситуация в Барселоне. Если сможем отыграть полсекунды, тогда всё должно быть нормально».

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё