Фернандо Алонсо: Я прилетел только сегодня утром

Фернандо Алонсо

На прошлой неделе Фернандо Алонсо посетил этап IndyCar в Алабаме, потом прошел подгонку сиденья на базе Andretti Autosport. В четверг гонщик McLaren рассказал о напряженном графике и добавил, что из-за отмены рейсов в США с трудом прилетел в Сочи…

Фернандо Алонсо: «Я посетил гоночный уик-энд, посмотрел гонку – мне понравилось. Впрочем, половину времени мне пришлось раздавать интервью! Уик-энд получился напряженным, после его окончания я полетел в Индианаполис на подгонку сиденья, в понедельник вместе с командой я занимался подготовкой к предстоящей гонке.

Во вторник утром я работал на симуляторе – недолго, всего три-четыре часа. Это позволило понять особенности машины IndyCar, хотя реальная машина будет отличаться от той, с которой я работал на симуляторе.

На симуляторе все гораздо проще – я ехал со скоростью 370 км/ч, но машину не уводило в сторону в поворотах, ничего такого. Управлять настоящей машиной будет гораздо сложнее. Но мне уже удалось понять некоторые особенности, узнать, как проходить повороты.

После этого во вторник вечером я попытался вылететь в Сочи, но мой рейс отменили из-за плохой погоды в Нью-Йорке. Пришлось провести несколько часов в аэропорту, лететь через Чикаго и Милан. В итоге я прилетел только сегодня утром, а после этого интервью отправлюсь спать».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё