Хэмилтон: На месте Валттери я поступил бы так же

Льюис Хэмилтон и Валттери Боттас в Бахрейне

В Бахрейне Mercedes пришлось прибегнуть к командной тактике, чтобы попытаться навязать Себастьяну Феттелю борьбу за победу. В четверг в Сочи Льюис Хэмилтон вернулся к событиям прошлого этапа...

Льюис Хэмилтон: «Я никогда не считал себя «номером один» в Mercedes. Командная тактика никогда мне не нравилась, но она существует. Наш подход таков: команда должна побеждать в гонках, а для этого мы должны работать вместе, как команда. Всё зависит от ситуации.

Лично я уже оказывался на месте Боттаса, я поступил бы так же. В Бахрейне у него возникли проблемы, он сам говорил, что задние шины не работали. Опередив его, я сказал команде, что если не смогу оторваться, то снова пропущу его вперед.

Я видел, как Себастьян создает отрыв, думал о том, что нам вместе нужно прибавить в скорости, но у Валттери возникли проблемы с балансом. В такой ситуации мы работаем на команду. Валттери было нелегко, но он поступил, как джентльмен.

Конечно, мы должны зарабатывать максимум очков для команды. И хотя каждый из нас хочет выиграть гонку, если вы не можете победить, то нужно помочь команде. Мы в Mercedes хотим опередить Ferrari в этом году, а для этого нам нужно работать ещё сплочённее, чем прежде».

Текст: . Источник: собственный корреспондент
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё