Култхард и Стюарт о проблемах Райкконена

У Кими Райкконена второй год подряд продолжаются проблемы в квалификации, и хотя в этом сезоне Ferrari показывает намного более высокие результаты, по субботам финн регулярно проигрывает Себастьяну Феттелю, своему напарнику.

На протяжении трёх сезонов, 2002-го по 2004 год, Кими выступал в McLaren вместе с Дэвидом Култхардом, поэтому шотландец хорошо знает особенности стиля пилотирования Райкконена и его подход к работе.

«Кими готов первым признавать свои недочёты в квалификациях, как это делают все опытные гонщики, – приводит слова Култхарда газета Turun Sanomat. – Ведь если ты стартуешь в гонке не с самой выгодной позиции, то иногда отыгрываться непросто, и по воскресеньям это не позволяет полностью реализовать твой потенциал. Кими должен разобраться с этими проблемами, нельзя допускать, чтобы они повторялись».

Несколько иначе смотрит на ситуацию сэр Джеки Стюарт, легендарный шотландский гонщик, трёхкратный чемпион мира: «Тот, кто критикует Кими, забывает, что ему приходится состязаться с очень быстрым напарником – в прошлом сезоне картина была точно такая же».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.