Себастьян Феттель: Эта машина мне отлично подходит

Себастьян Феттель

В первых шести гонках Себастьян Феттель пять раз поднимался на подиум, заработав 98 очков, что сильно контрастирует с прошлогодними результатами, когда после шести этапов у него было лишь 45 очков. В Монреале немец заявил, что отчасти это связано с тем, что Ferrari SF15-T больше ему подходит, чем прошлогодняя Red Bull RB10.

Себастьян Феттель: «Эта машина мне отлично подходит. Думаю Кими со мной согласится в том, что уже на первых тестах нам обоим понравилось её поведение. Прошлый сезон был для меня сложным, у нас не получилось сложить вместе многие составляющие. В конце сезона ситуация изменилась в лучшую сторону, но в этом году всё складывается совершенно иначе. Разница в том, что мне с первого дня комфортно за рулем.

Я выступаю в новой для себя команде, нужно было ко многому адаптироваться, многое узнать, но мы решаем эти задачи. Команда создала для меня невероятно комфортные условия работы – меня поддерживают, делают всё, чтобы я раскрыл свой потенциал».

Говоря о шансах на успех в Монреале, Себастьян выразил надежду на сокращение отставания от Mercedes: «Они остаются фаворитами, будет сложно их опередить, но я надеюсь, что мы сможем приблизиться. Команда обновила силовую установку – вероятно, это должно нам помочь. На этой трассе важно найти правильный ритм, мы постараемся с самого начала уик-энда делать всё, как надо.

В любом случае, пока сезон складывается лучше, чем кто-либо мог ожидать. Мы хорошо начали, завоевали много подиумов и одержали победу в Малайзии – это можно считать осуществлением мечты. Но у нас много причин, чтобы мечтать о большем – в команде работают отличные специалисты, мы обладаем необходимыми знаниями, просто нужно чуть больше времени. Сложно сказать, сколько именно, но если мы продолжим работать в том же ключе, то скоро догоним Mercedes. Я в этом уверен.

У всех команд есть возможность готовить новинки, мы решили привезти свои обновления на этот этап. Надеюсь, мы сделали шаг в правильном направлении и сможем сократить отставание, но не стоит ждать чудес и рассчитывать, что всё изменится за один день».

В Монако Берни Экклстоун говорил, что Себастьян Феттель не может сравниться по популярности с Льюисом Хэмилтоном, что не лучшим образом отражается на популярности Формулы 1 в Германии. В Канаде пилот Ferrari прокомментировал высказывание главы менеджмента Формулы 1.

«Он достаточно опытный, чтобы говорить все, что хочет, – продолжил Себастьян Феттель. – Я по-прежнему очень хорошо отношусь к Берни. У него есть определенное мнение о некоторых вещах, и это здорово, но меня это не сильно заботит. Я сосредоточен на том, чтобы делать свою работу как можно лучше в интересах команды. Это главный приоритет – для этого я здесь».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё