Камуи Кобаяши: "Я мог финишировать седьмым…"

После Гран При Турции гонщик Sauber Камуи Кобаяши заявил, что он мог добиться более высокого результата, чем 10-е место, а также прокомментировал ситуацию с обгонами на трассе в Истанбул-парке…

Вопрос: На вашей Sauber C30 было повреждено колесо после контакта с Toro Rosso Себастьена Буэми. Что произошло?
Камуи Кобаяши: Колесо было проколото, и пришлось проехать целый круг, чтобы добраться до боксов. В результате я потерял больше 12 секунд. Это значительно ухудшило мою ситуацию, и, кроме того, я вынужден был провести неплановый пит-стоп. Пришлось вносить коррективы в тактику, но в итоге я смог заработать одно очко. Если бы не проколотое колесо, я смог бы подняться на несколько позиций вверх.

Вопрос: На сколько позиций?
Камуи Кобаяши: Думаю, я мог бы добраться до 7-го места.

Вопрос: Можно ли говорить о том, что гонка прошла хорошо, ведь все-таки вы добились какого-то результата?
Камуи Кобаяши: В любом случае, я не вполне доволен, поскольку мы потеряли много времени. Гонка была трудная, но, безусловно, интересная, и команда поработала отлично. Так что я ей очень благодарен.

Вопрос: Вас считают мастером обгона: что вы можете сказать о работе управляемого заднего крыла (DRS)? Гонки стали интереснее?
Камуи Кобаяши: DRS намного упростила мою работу, так что я рад, что теперь у нас есть такая система. По-моему, чем больше обгонов, тем гонки интереснее для зрителей. Кроме того, сейчас во многом возросла роль тактики, и очень важно уметь беречь шины.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.