Гран При Австрии : Круг за кругом

Перед стартом: Фернандо Алонсо и Марк Уэббер начинают гонку из боксов, Алонсо стартует на запасной машине. Проблемы у Френтцена, механики явно не успевают подготовить запасную машину к началу гонки. Не лучший подарок от Sauber на 36-летие гонщика.

Первая и вторая попытка старта не удалась. Оба раза Кристиано да Матта поднимает руку, сигнализируя маршалам о проблемах с машиной.

1 круг: На старте обошлось без завала, в лидирующей группе Монтойя обогнал Райкконен, немного коснулись друг друга Пиццония и Трулли, из гонки выбывает Йос Ферстаппен.

2 круг: После схода Ферстаппена на трассу выезжает машина безопасности.

3 круг: Панис и Уилсон побывали в боксах, машина безопасности покидает трассу.

6 круг: Сходит Оливье Панис. Михаэль Шумахер лидирует в гонке и постепенно отрывается от Монтойи.

12 круг: На некоторых участках трассы начинается небольшой дождь. Команды по-прежнему ставят гонщикам резину для сухой гонки.

15 круг: В боксах побывали Хайдфельд, Фёрман, Пиццония, Ральф Шумахер и Физикелла. Все вернулись на трассу с сухой резиной. Трасса местами влажная, но дождь закончился, светит солнце. Ярно Трулли вылетает с трассы в последнем повороте, но сразу возвращается. Марк Уэббер отбывает stop&go.

21 круг: Проблемы на пит-стопе Рубенса Баррикелло. Шланг заправочной машины заело, бразилец теряет около 10 секунд.

22 круг: Во время дозаправки Михаэля Шумахера загорается шланг в боксах Ferrari. Механики хватаются за огнетушители, через восемь секунд немец возвращается на трассу. Машину явно не успели заправить.

24 круг: Первая тройка: Монтойя - Райкконен - М.Шумахер. Механики Ferrari пытаются заменить обгоревшие части заправочной машины. Известно, что топливо поступало в машину Шумахера лишь пять секунд, скоро Михаэль вернется в боксы.

31 круг: Перемены в первой тройке. Горит мотор на машине Монтойи, Михаэль Шумахер обгоняет Райкконена и возвращает себе лидерство.

33 круг: Михаэль Шумахер возвращается в боксы, Дженсон Баттон недолго занимает третью строчку, его обходит Баррикелло.

37 круг: Первая остановка в боксах для Фернандо Алонсо.

41 круг: В боксах побывали М.Шумахер, Трулли, да Матта и Хайдфельд.

44 круг: Алонсо вылетает с трассы и сходит с дистанции. На трассе масло, на котором скользят М.Шумахер и Баттон, но возвращаются в гонку.

47 круг: Кими Райкконен лидирует, на 20 секунд опережая Баррикелло. Михаэль - третий.

49 круг: Райкконен в боксах, финн возвращается на трассу вторым, позади Михаэля, поскольку Баррикелло тоже заехал на дозаправку.

50 круг: В BAR быстро заправляют Вильнева, ехавшего пятым, однако Жак не может тронуться с места. Машину дважды заводят, меняют руль канадец выезжает на трассу, потеряв около 50 секунд.

55 круг: Баррикелло атакует Райкконена, у которого явные проблемы с недостаточной поворачиваемость. Резина Michelin, как в первые два дня очень быстро изнашивается.

62 круг: Джанкарло Физикелла прекращает гонку. Баррикелло продолжает атаковать Райкконена, но темп гонки снизился. Култхард и Вильнев едут быстрее всех.

67 круг: Кими не пропускает Баррикелло в борьбе за второе место. Финиш.

Читайте ещё