Гран При Малайзии: Круг по трассе

Первый поворот

Джанкардо Физикелла:

Круг начинается с длинной прямой, здесь я разгоняюсь до 300 км/ч на шестой передаче. Тяжелое торможение перед первым правым поворотом до второй передачи и 75 км/ч и сразу левый поворот, еще медленнее.

На выходе из второго поворота я разгоняюсь в длинном правом повороте и на прямой до 290 км/ч до еще одного тяжелого торможения перед третьим поворотом, который проходится на второй передаче и 100 км/ч. Следом - разгон перед "эской", в которой сперва четвертая передача и 225 км/ч, потом нужно немного отпустить газ, чтобы стабилизировать машину.

На четвертой передаче, немного притормозив, я вхожу в пятый поворот и снова разгоняюсь до пятой передачи и 215 км/ч перед двойным правым поворотом, на входе в который я снижаю скорость до 177 км/ч. Короткая прямая, разгон до пятой передачи и 275 км/ч и торможение до 65 км/ч на первой передаче. Потом я снова разгоняюсь, на короткое время включаю четвертую передачу и снова сбрасываю до третьей перед девятым поворотом. Он проходится на 148 км/ч, небольшой разгон и десятый поворот - 240 км/ч и небольшое торможение для стабилизации машины.

Одиннадцатый поворот - длинный правый, который начинается со 115 км/ч, здесь очень важно не допустить ошибки, разгон до 300 км/ч и последний поворот трассы - 2-я передача и 82 км/ч. Здесь можно обгонять и важно занять оптимальную траекторию и стабилизировать машину".

Читайте ещё