Мальдонадо: Для нас важно регулярно зарабатывать очки

Пастор Мальдонадо

На вторых зимних тестах в Барселоне пилоты Lotus F1 Пастор Мальдонадо и Роман Грожан трижды возглавляли протокол по итогам дня. Комментируя подобные результаты, Пастор отметил, что новая машина E23 получилась быстрее предшественницы, поэтому в 2015 году команда ставит задачу регулярно зарабатывать очки.

Пастор Мальдонадо: «Исходя из того, что увидели я и команда, мы получили в своё распоряжение более быструю машину. С E23 легче работать, чем с предшественницей. Наши специалисты, занимавшиеся ее созданием и тестированием в аэродинамической трубе, довольны результатами, которые мы увидели на трассе. Для команды очень важно стартовать в гонках из первой десятки и регулярно бороться за очки.

Полагаю, переход на силовую установку Mercedes позволил добиться заметного прогресса, но и сама машина стала лучше. По сравнению с прошлогодней, E23 совершенно другая – у нее иная геометрия и конструкция задней подвески. Было интересно работать на тестах и проверить в деле новую философию конструкции – пока всё хорошо работает.

В этом году мы достаточно рано начали работать с новой машиной. В прошлом году команда пыталась разобраться в допущенных ошибках и устранить их при создании E23. Тем не менее, мы должны быть честными с самим собой и признать, что в начале сезона наша машина не будет лучшей – у команды просто нет таких ресурсов, чтобы выиграть все гонки. Необходимо двигаться вперед шаг за шагом, и я считаю, что мы уже добились заметного прогресса и должны продолжать работать в том же духе».

Текст: . Источник: GPUpdate
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё