Пастор Мальдонадо: Мы уверенно прогрессируем

Пастор Мальдонадо на тестах в Барселоне

Гонщик Lotus Пастор Мальдонадо завершил третий день тестов в Барселоне на верхней строчке – во второй половине дня венесуэлец выехал на резине SuperSoft и проехал круг за 1:24,348. Пилот и команда довольны итогами дня.

Пастор Мальдонадо: «Сегодня мы многого добились, здорово проехать так много кругов и завершить день на первой строчке. Определённо, я чувствую себя за рулём E23 уже гораздо увереннее, а благодаря пройденной сегодня дистанции мы собрали много информации.

При необходимости я могу атаковать, машина выглядит намного более цельной, чем прошлогодняя, особенно если вспомнить, в какой ситуации мы находились с точки зрения скорости и надёжности на предсезонных тестах 2014 года. Нам ещё многое нужно сделать, но мы уверенно прогрессируем, так что настроены позитивно».

Алан Пермейн, операционный директор: «Продуктивный день. Мы решили оставаться в боксах, пока было сыро, но всё же успели проехать целую сотню кругов. Мы выполнили большой список задач, утром – аэродинамические испытания и оценку резины, а днём – различные проверки. Работа с аэродинамикой оказалась особенно продуктивной, мы показали хорошую корреляцию с результатами испытаний в аэродинамической трубе и на симуляторах».

В воскресенье Пастора Мальдонадо за рулём E23 Hybrid сменит Роман Грожан.

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё