Уэббер: У Red Bull Racing уже нет прежней стабильности

Марк Уэббер

В интервью австралийской Herald Sun бывший гонщик Red Bull Racing Марк Уэббер говорил о переходе Себастьяна Феттеля в Ferrari и своих ожиданиях от этих перемен…

Марк Уэббер: «Себастьян – неглупый парень, он понял, что ему нужен новый вызов. Думаю, он очень давно принял решение, вероятно, ещё до начала прошлого сезона. Теперь вопрос в том, скажется ли на команде по ходу сезона отсутствие опытного Феттеля.

Суть дела не в том, что в Red Bull не станут жалеть об уходе Феттеля, а в том, что если он хочет заниматься чем-то другим, сменить окружение, то лучше перейти туда, где он сможет проявить себя более полно.

У Red Bull Racing уже нет прежней стабильности, несколько человек покинули команду – будет интересно следить за конкурентоспособностью их машины по ходу всего сезона – не только в первых гонках. Даниэль Риккардо хочет закрепить прошлогодний успех и навязать борьбу Хэмилтону и Росбергу, но обыграть их будет очень непросто.

В пелотоне есть несколько парней, которые заплатили, чтобы выступать в Формуле 1, и это совсем не то, что нужно спорту. В последние два-три года молодых талантов стало меньше, и топ-пилоты этим разочарованы. Все хотят видеть, как молодые гонщики добиваются успеха, пробиваясь наверх из небольших команд, как Даниил Квят, выступавший очень хорошо и заслуженно получивший место в команде».

Текст: . Источник: Herald Sun
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё