Мальдонадо: Новую машину не сравнить с прошлогодней

Пастор Мальдонадо

Пастор Мальдонадо работал на тестах в Барселоне в первый и в третий день, дважды возглавив неофициальный протокол, но результаты сейчас не имеют значения. Для команды важнее, что новая машина оказалась надёжной – гонщик из Венесуэлы дважды провёл имитацию гонки, а ведь в 2014-м команда впервые проехала дистанцию гонки только во втором Гран При сезона.

Пастор Мальдонадо: «За два дня я проехал 173 круга – сейчас это гораздо важнее, чем первая строчка в протоколе. Наши инженеры отлично справились со своей работой, машина гораздо надёжнее, чем в прошлом году, благодаря этому мы уже активно работаем с резиной и настройками.

Лучшее время я показал на SuperSoft, мы поставили эти шины, чтобы сравнить поведение машины на разных составах. SuperSoft – слишком мягкий состав для Барселоны – резины не хватило даже на круг, она слишком быстро изнашивалась, но такая проверка была частью нашей программы.

Мне нравится эта машина. Мы ещё не полностью раскрыли её потенциал, но сравнивать её с прошлогодней даже не имеет смысла, настолько велика разница. Прошлогодняя машина была неудачной, а с новой мы прибавили во всех областях. Даже на прямых мы сейчас очень быстры, а год назад были одними из последних по этому показателю».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё