Роман Грожан: Мы проверили всё, что хотели

Роман Грожан

Роман Грожан показал лучшее время в четвертый день тестов в Барселоне. Правда, пилот Lotus F1 проехал свой быстрый круг на шинах SuperSoft, но в команде высоко оценили проделанную на этой неделе работу.

Роман Грожан: «Здорово в очередной раз сесть за руль Lotus E23. Условия на трассе были сложными из-за ветра, особенно в первой половине дня, но с машиной всё в порядке, мы проверили всё, что хотели, хотя с утра мне пришлось менять привычные траектории, поскольку ветер сносил машину!

Нам удалось добиться прогресса в работе с настройками и балансом – днем мы внесли коррективы, после чего машина стала вести себя лучше. Команда проехала большую дистанцию, и хотя всегда приятно видеть свое имя вверху протокола, ещё очень рано говорить о шансах, ведь мы не знаем, по каким программам работали соперники».

Ник Честер, технический директор: «Мы довольны итогами первых тестов в Барселоне – машина продемонстрировала высокую надежность и хорошую скорость. Самой приятной новостью стала надежность E23, благодаря которой удалось провести различные испытания и проехать 361 круг или 1680 километров.

Хорошо, что Роман сел за руль – его мнение добавилось к комментариям Пастора Мальдонадо и Джолиона Палмера. Сегодня было особенно ветрено, что усложнило оценку баланса, но днем мы провели симуляцию гонки, а затем оценили скорость на быстром круге.

На этих тестах мы проехали много кругов, так что нам есть, чем заняться в следующие три дня перед тем, как вновь вернемся на трассу».

Текст: . Источник: пресс-служба Lotus F1 Team
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё