В Италии сделают всё для сохранения Гран При

Старт Гран при Италии

В прошлом году Берни Экклстоун заявил, что после окончания действующего контракта на проведение Гран При Италии Монца может покинуть календарь, если организаторы не выполнят условия нового соглашения, в том числе и финансовые.

Незадолго до Рождества в итальянский сенат поступил «закон о стабильности», который может принести Монце до 20 миллионов евро за счет освобождения от налогов – именно на такую сумму рассчитывают в FOM в качестве взноса за право проведения гонки. Однако Франческо Ферри, директор компании Sias, которой принадлежит Монца, заявил тогда, что знаменитая трасса выживет и без Формулы 1.

План «перезагрузки» планировалось представить в феврале, но этого не произошло, а на этой неделе президент автомобильного клуба Италии Анжело Стикки Дамиани заявил, что сделает всё для сохранения Гран При.

«Монца – самый старый автодром в календаре Формулы 1, мы не хотим лишиться этого исторического статуса. Ситуация сложная, у нас нет права на ошибку, поэтому нужно работать вместе, чтобы добиться цели – подписать новый контракт на проведение Гран При Италии в Монце с 2017 по 2020 год», - цитирует Дамиани агентство AGI.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё