Кто заменит Баккеруда?

Несмотря на заявление Кристиана Баккеруда, что полученная им в Барселоне травма спины не является серьезной и позволит ему вернуться в гонки уже в конце мая на третьем этапе серии GP2 в Монако, руководитель команды Super Nova Дэвид Сирс в этом пока не уверен…

"Эту травму Кристиан получил, по сути, еще на финальном этапе GP2 Asia в Дубае, а ее последствия стали очевидны только в Барселоне после еще одной аварии, - пояснил Сирс. – У него сломан один из позвонков, а поэтому он не сможет выступить в Турции и, скорее всего, также пропустит этап в Монако".

Super Nova пока не объявила, кто заменит травмированного Баккеруда в Турции, но Сирс озвучил имена кандидатов на вакантное место в его команде…

"Мы рассматриваем кандидатуры Адама Кэрролла, Энди Соучека и Файруза Фаузи, а также Марко Асмера, который хоть в отличие вышеперечисленных пилотов и не имеет опыта выступлений в GP2, но является, на мой взгляд, очень способным и талантливым гонщиком, - заявил Сирс. - В общем, претендентов более чем достаточно, в ближайшее время мы определимся с нашим выбором".

Текст: . Источник: GPWeek
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё