Адриан Вальес покидает FMS

Команда Fisichella Motor Sport International, перед началом нынешнего сезона GP2 расторгнувшая контракт с Энди Соучеком, объявила о прекращении сотрудничества и с Адрианом Вальесом.

На первом этапе серии в Барселоне Вальес показал шестой результат в квалификации, а в первой гонке уик-энда долгое время удерживался в очковой группе, пока не возникли проблемы с износом шин, вынудившие испанца совершить внеплановый пит-стоп и отбросившие в итоге его на 18-е место. Стартовав с этой позиции в воскресном спринте, Адриан совершил неплохой прорыв, но, финишировав 11-м, так и не сумел набрать ни одного очка. Впрочем, для второго пилота FMS Роллдана Родригеса, который заменил в команде Джанкарло Физикеллы и Паоло Колони уволенного накануне старта чемпионата Соучека, этап в Барселоне сложился еще хуже – испанец не блистал скоростью по ходу уик-энда и не сумел завершить ни одну из двух гонок…

Тем не менее, Родригес продолжит выступления за FMS, а вот кто в эти выходные на этапе в Турции займет место Вальеса в итальянской команде пока неизвестно. Сам Адриан, по слухам, может перейти в BCN, заменив там Паоло Ночеру или Милоша Павловича. Кроме того, остаются вакантные места еще в Super Nova, где Кристиан Баккеруд из-за травмы, полученной в Барселоне, судя по всему, вынужден будет пропустить второй этап, и в DPR, которая пока не подтвердила, что Джакомо Риччи будет заменять травмированного Михаэля Херка и в Стамбуле…

Текст: . Источник: Italiaracing.net
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё