Эдди Джордан: "BMW превращается в грозную силу"

В майском номере британского F1 Racing Эдди Джордан в свойственной ему манере прокомментировал недавние события чемпионата и слухи, связанные с миром Формулы 1…

Эдди Джордан: «…Не знаю, сколько Гран При должен выиграть Фелипе Масса, прежде чем замолчат критиканы, распускающие слухи, что, якобы, в Ferrari на него уже косо смотрят и собираются менять на Фернандо Алонсо. Сильно сомневаюсь, что это произойдет. И дело вовсе не в том, что его менеджер – сын Жана Тодта: просто Фелипе свое дело знает, и команде нужен именно он.

Ferrari не экспериментирует без необходимости. К тому же, нравится это вам или нет, но недавнее поведение Алонсо не пошло на пользу его репутации. Есть и еще один аргумент в пользу Массы: бразильский рынок для концерна FIAT явно важнее, чем испанский, так что коммерческий аспект тоже нельзя списывать со счетов.

Не скрою, мне было приятно наблюдать за успехами BMW в первых гонках: команда выступает сильно, как я и предсказывал, несмотря на скромные показатели на зимних тестах. Но даже я не ожидал, что она вдруг вырвется в лидеры Кубка Конструкторов – так что мои поздравления доктору Тайссену и всему коллективу!

А McLaren и Ferrari надо бы поберечься: BMW превращается в грозную силу. На дуэт Хайфельда и Кубицы просто приятно посмотреть – это абсолютно земные парни и надежные профессионалы. Похоже, у команды свой подход к подбору кадров: BMW не приглашает мегазвезд, а делает ставку на постепенный рост гонщиков, и это себя полностью оправдывает. За закрытыми дверями мюнхенской штаб-квартиры или базы в Хинвилле никто не плетет никаких интриг, там не разыгрывается никаких мыльных опер: все главные события в жизни команды происходят на трассе – и так и должно быть.

О гонках поговорили – можно вспомнить и о слухах: даже обо мне тут болтали всякое, после того, как я вывалил бетонные блоки на дороге, ведущей к бывшей базе моей команды Jordan Grand Prix. С моей стороны это вовсе не было какой-то нахальной выходкой: это сознательная акция, на которую мне пришлось пойти после долгих и бесплодных переговоров с людьми, изначально купившими Jordan. Надеюсь, вскоре проблема разрешится, но, в любом случае, не думаю, что моя баррикада помешала Колину Коллесу попасть на работу…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё