Ральф Шумахер сошел в Муджелло…

Неудачно завершился для Ральфа Шумахера третий этап популярной немецкой кузовной серии DTM, который прошел в воскресенье в итальянском Муджелло.

В квалификации экс-пилот Формулы 1, выступающий за рулем прошлогоднего Mercedes, второй раз подряд сумел пройти во второй сегмент, показав 13-й результат. Однако старт немцу не удался, из-за пробуксовки он потерял несколько позиций, а затем столкнулся с одним из соперников и вынужден был прекратить борьбу уже на втором круге дистанции, впервые в сезоне не сумев добраться до финиша. Ральф стал единственным пилотом, сошедшим в этой гонке…

Ральф Шумахер: "Из-за пробуксовки на старте я потерял несколько позиций, а пытаясь отыграться, столкнулся с одним из соперников. Карбоновые осколки пробили шину и повредили рулевое управление – после этого продолжать гонку было невозможно".

Выиграл в Муджелло британец Джейми Грин, принесший Mercedes первую в этом сезоне победу в DTM. Вторым финишировал его партнер по штутгартской команде шотландец Пол ди Реста, а третьим стал гонщик Audi датчанин Том Кристенсен.

Подробности прошедшего этапа серии DTM – в нашем традиционном обзоре гоночного уик-энда.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё