В ART рассчитывают отыграться

Для команды ART Grand Prix, дважды становившейся чемпионом серии GP2, а также выигравшей в этом году "зимнее" первенство GP2 Asia, старт основного чемпионата в Барселоне получился не слишком удачным.

В квалификации оба ее пилота – и Роман Грожан, и Лука Филиппи – не смогли показать высоких результатов из-за технических проблем (у француза сломался мотор, а итальянца подвела коробка передач), а в двух гонках испанского этапа ART сумела набрать всего четыре очка, которые принес ей Грожан, финишировав пятым в первом заезде. В спринте Роман имел неплохие шансы на победу, но сначала автомобиль безопасности уничтожил его преимущество над преследователями, а затем за слишком жесткую оборону от атаки Камуи Кобаяши француз схлопотал от судей штраф, откинувший его на 13-е место.

Для Филиппи гонки в Барселоне сложились еще хуже. В первом заезде после столкновения с Майком Конвеем итальянец финишировал только 11-м, а во втором и вовсе не сумел добраться до финиша – отказал двигатель…

Несмотря на обескураживающее начало чемпионата, руководитель ART Grand Prix Фредерик Вассёр не опускает рук и уверен, что его команда в ближайших гонках сможет отыграться за неудачное начало сезона …

Фредерик Вассёр: "Нам никогда не удавался хороший старт сезона, а поэтому нужно поскорее забыть о неудачах первого этапа. Когда перед ними не было трафика, Грожан и Филиппи показывали отличную скорость, ну а во второй гонке Роман вообще выступал в своей собственной лиге. Оба наших пилота очень быстры - это не может не внушать оптимизм. Надеюсь, в Турции механические проблемы нам уже не помешают показать хорошие результаты и в обеих гонках заработать очки. Роман еще не знаком с этой трассой, но не думаю, что это станет проблемой для него. Что же касается Филиппи, то в прошлом году в Турции он смотрелся блестяще".

Текст: . Источник: Пресс-служба ART Grand Prix
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё