Йозеф Вейгл: "Речь идет о будущем Super Aguri"

Мы уже писали, что в дни проведения Гран При Испании, Франц Йозеф Вейгл - босс Weigl Group, предложил Агури Сузуки план спасения команды, причем речь шла не о покупке Super Aguri - на это у сравнительно небольшой (по меркам Формулы 1) компании просто нет средств, а о некоем совместном проекте.

Условия возможного контракта будут обсуждаться во вторник, на заседании совета директоров Honda, а пока 50-летний немецкий бизнесмен, через пресс-службу Weigl Group, решил объясниться с прессой...

Йозеф Вейгл: "Weigl Group выросла в группу компаний, которые работают по нескольким направлениям, связанным с металлургией, изготовлением прецизионных алюминиевых деталей и разработкой систем трансмиссии. Когда-то мы производили детали для мотоциклов, сейчас активно сотрудничаем с автомобильной промышленностью. Компоненты, произведенные Weigl Group, используют General Motors, Daimler, Volkswagen, Audi, BMW, Porsche, Volvo и Jaguar. Наши клиенты - крупные автопроизводители, мы разработали множество эффективных технологий, которым доверяют команды чемпионата.

Важность присутствия в Формуле 1 вызвана несколькими причинами. У нас уже есть совместный бизнес с командами Формулы 1 через автопроизводителей, но мы заинтересованы в долгосрочных инвестициях, и хотим, вместе с Honda, вывести Super Aguri на новый технологический уровень. Я считаю, что Формула 1 не может обойтись без частных команд, и наши наработки позволят Super Aguri сделать серьезный шаг вперед.

В Испании я провел переговоры с Агури Сузуки и Берни Экклстоуном, который подтвердил важность сохранения команды. Важно, что предложение поддерживают и наши финансовые партнеры, которые, вместе с Weigl Group, рассчитывают на долгосрочный эффект от инвестиций. Мы говорим не о спасении команды, а о строительстве ее будущего, и надеемся, что члены совета директоров Honda одобрят предложенный план".

Перед руководством Honda стоит непростой выбор. По неофициальной информации предложение Weigl Group подразумевает трехлетнюю рассрочку выплаты долгов Super Aguri, а несостоявшийся контракт с Magma Group предусматривал погашение задолженности перед Honda сразу после подписания документов. Во вторник вечером ожидается официальное заявление, подождем...

Текст: . Источник: Weigl Group Ag
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё