45 минут до старта: Комментарий Романа Грожана

Роман Грожан

За 45 минут до старта Гран При Испании Роман Грожан, начинающий сегодня гонку пятым, говорил о своих ожиданиях в эфире Sky Sports…

Роман Грожан: «Пятый результат в квалификации всех обрадовал, ведь начало сезона оказалось трудным для Lotus F1. Но я верил в команду, понимал, что мы должны напряжённо работать, сохраняя единство. Когда мы приехали в Барселону, у меня было несколько идей, как улучшить машину, и если она оказалась быстра в квалификации на этой трассе, значит у E22 есть определённый потенциал.

Приятно стартовать с более привычной позиции, будем надеяться, что гонка сложится не менее удачно. На машине не так уж много технических новинок, но мы уже лучше разобрались в особенностях E22, внесли небольшие усовершенствования. Надеюсь, на тестах, которые пройдут в Барселоне после Гран При, мы получим дополнительную информацию, но я уверен - скорость машины ещё можно повысить.

Работать с E22 сложнее, чем с прошлогодней машиной, но я полностью сосредоточен на задачах, которые передо мной стоят. Сегодня я приложу максимум усилий, постараюсь побороться за подиум, однако впереди две машины Mercedes и одна машина Red Bull, а они быстрее нас. Не знаю, на что способны Williams, но пилоты Ferrari агрессивны, как всегда, однако я постараюсь провести хорошую гонку».

Текст: . Источник: Sky Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё