Фернандо Алонсо: Mercedes может выиграть все гонки в сезоне

Фернандо Алонсо

На квалификации в Испании вновь доминировали гонщики Mercedes. По мнению Фернандо Алонсо, они выиграют все оставшиеся гонки и разыграют между собой титул...

Фернандо Алонсо: «У гонщиков Mercedes есть шанс выиграть все гонки в сезоне, так что борьба между ними обещает быть напряженной. Возможно, судьба титула будет зависеть от того, кто из них финиширует в большем числе Гран При.

Свою роль сыграют надёжность и удача. В четырех минувших гонках Льюис имел небольшое преимущество над Нико, но он занимает вторую позицию в личном зачёте, поскольку не финишировал в Австралии. Такие факторы и будут ключевыми в борьбе за титул».

Алонсо признал, что Ferrari серьезно уступает в скорости Mercedes – в квалификации в Испании их отставание от лидеров составило 1,8 секунды.

«Я уверен или, по крайней мере, надеюсь, что мы больше не проиграем так много и сократим отставание в Монте-Карло, где не так много прямых, - продолжил Алонсо. – Мы знаем, что это сложно, но считаем, что способны на это. Нужно работать и добиваться результатов.

Мы привезли несколько новинок в Барселону, но заняли шестую и седьмую позиции в квалификации – творить чудеса не так просто. Впрочем, мы полностью погружены в работу, мы сплотились, чтобы добиться этой цели».

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё