Херберт: Идея Хааса с американской базой - ошибка

Команда Джина Хааса получила право выступать в Формуле 1, но многие сомневаются в том, что проект окажется успешным – ещё свежа в памяти история несостоявшейся команды USF1, которая тоже отказалась от привычных слагаемых успеха и была закрыта весной 2010-го. Хаас не планирует организацию базы в Европе, его ключевые принципы – энтузиазм, оптимизм и патриотизм, но хватит ли этого для успеха в Формуле 1?

Джон Уотсон, бывший гонщик Формулы 1: «Решение об организации базы в США я считаю ошибочным. Зачем нужна такая база, если они планируют использовать итальянское шасси Dallara – машины нужно будет привозить из Европы, а потом возвращать для участия в гонках. Логичнее было бы купить действующую команду с существующей инфраструктурой и своими ноу-хау, тем более, что такие варианты существуют, есть даже возможность выбора».

Джонни Херберт, бывший гонщик Формулы 1: «Непонятно, как они планируют доставлять новые решения на тесты? Я считаю ошибкой решение базировать команду в Америке – Хаасу нужно ещё раз внимательно всё обдумать».

Текст: . Источник: SkySports
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё