У Джина Хааса самые серьёзные намерения

Курт Буш

Американский гонщик Курт Буш, выступающий за команду Stewart-Haas Racing в кузовной серии NASCAR, убеждён, что Джин Хаас связывает с Формулой 1 самые серьёзные намерения, и это позволит повысить популярность чемпионата мира в США.

«Впереди невероятные трудности, и он это понимает, – цитирует Буша агентство AP. – Цель состоит в том, чтобы привлечь внимание болельщиков, чтобы они поддерживали Джина, и Формула 1 получила в США ещё один шанс. У нас был Майкл Андретти, а до него – его отец Марио. В Ф1 выступал Скотт Спид, а теперь появится команда с американским владельцем. Интересно, какие гонщики будут за неё выступать… Моё время прошло, и мне не стать конкурентоспособным гонщиком в Формуле 1, но с удовольствием приму участие в тестах».

Джин Хаас – миллионер, и финансирование проекта не должно стать проблемой, ведь ему принадлежит крупная компания по производству станков с числовым программным управлением, а также один из лучших в мире аэродинамических исследовательских центров Windshear, расположенный в штате Северная Каролина. По словам Буша, там же, недалеко от города Шарлотта, будет расположена и база команды Формулы 1, строительство которой уже идёт.

«У него серьёзные намерения, – подтвердил Курт Буш. – Значительная часть инженерного департамента команды Stewart-Haas переедет в это новое здание, там же будет располагаться и бригада механиков, обслуживающих машины на гонках NASCAR. В этом здании будет достаточно места для четырёх машин NASCAR, и для машин Формулы 1.

Кроме того, вы не станете просто так выбрасывать $40 млн. на строительство аэродинамической трубы, если у вас нет планов серьёзно заниматься гонками».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё