Льюис Хэмилтон: Мы движемся в верном направлении

Льюис Хэмилтон

После прошлогодних неудач Mercedes многих удивил переход Льюиса Хэмилтона в эту команду, но в Мельбурне британец боролся за поул, уступив лишь гонщикам Red Bull Racing, а в гонке финишировал пятым, заработав в пять раз больше очков, чем оба пилота McLaren. Комментируя итоги уик-энда, Льюис с оптимизмом говорил о скорости машины…

Льюис Хэмилтон: «Это действительно здорово, я счастлив. Должен сказать, что результат оказался раз в пять выше, чем мы ждали от первой гонки сезона – начало можно считать успешным. Честно говоря, мы не думали, что машина окажется настолько конкурентоспособной.

На дистанции гонки машина была очень быстра. Не знаю, за счёт чего соперники получили преимущество, но у нас отличный базис – мы продолжаем работу и надеемся на серьёзный прогресс по ходу сезона.

Я покидаю Мельбурн с уверенностью и оптимизмом. Сейчас мы гораздо лучше понимаем особенности поведения новых шин, этот опыт делает нас сильнее. Если мы сможем подтвердить этот успех и в каждой гонке зарабатывать по десять очков, то после того, как команда сделает следующий шаг в работе с машиной, у нас будут хорошие шансы в этом сезоне. Мы движемся в верном направлении – сейчас это очевидно».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё