Лука ди Монтедземоло: Впереди ещё много работы

Лука ди Монтедземоло

На презентации новой машины президент Ferrari Лука ди Монтедземоло заявил, что связывает с F138 высокие ожидания, и она оправдала его надежды уже на предсезонных тестах. Говоря об успехах в первой гонке сезона, он призвал команду не расслабляться.

Лука ди Монтедземоло: «Машина оправдывает наши ожидания. Мы великолепно провели гонку, добились тех результатов, на которые рассчитывали, особенно по отношению к Red Bull Racing и Себастьяну Феттелю, которого я считаю нашим главным соперником.

Команда нацеливалась на подиум, и нам это удалось. Ferrari начала сезон в позитивном ключе – это принесло пользу всей команде: механикам, инженерам и гонщикам. Крайне важно успешно начать сезон, ведь в последние два года нам это не удавалось.

Надо продолжать работу над шасси, ведь мы знаем, что F138 – не самая быстрая машина, но у нее большой потенциал. Когда машина сразу конкурентоспособна, совершенствовать её гораздо проще.

Я доволен выступлением Фелипе Массы – он был быстр в квалификации и великолепно провел гонку. Фернандо Алонсо отлично себя показал – он мотивирован и доволен тем, что наши успехи на тестах подтвердились в этот уик-энд. Впрочем, надо сохранять реальный взгляд на вещи – впереди ещё много работы».

Текст: . Источник: пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё