Джонатан Нил: "Мы выбрали революционный путь"

McLaren MP4-28

Новый McLaren MP4-28 – амбициозный проект с большим потенциалом развития, утверждает управляющий директор McLaren Джонатан Нил. По его словам, команда намеренно решила использовать новые идеи в подвеске и выхлопе, хотя в условиях почти неизменного регламента на 2013 год эволюционный подход был, казалось бы, предпочтительнее.

Джонатан Нил: «Если изменения в регламенте невелики, вы будете делать либо что-то консервативное, либо амбициозное. Мы выбрали второе. Мы считаем, что такой подход даёт больший потенциал, и в середине сезона у нас не закончится бензин».

Руководитель команды Мартин Уитмарш также уверен, что новая машина окажется лучше предыдущей, несмотря на то, что именно на ней были выиграны две финальные гонки прошлого сезона.

Мартин Уитмарш: «Мы завершили прошлый чемпионат с несомненно самой быстрой машиной. Мы могли развивать её и дальше, но нашли резервы для дальнейшего прогресса. Меняя концепцию, вы неизбежно делаете шаг назад, но новая машина уже быстрее, чем та, с которой мы закончили прошлый год.

Вчера у нас был подробный технический обзор MP4-28, и я не могу отделаться от мысли, что она очень конкурентоспособна. Конечно, мы пока не знаем, чем занимаются наши соперники, и нельзя исключать, что кто-то придумает что-то необычное. Но сейчас мы довольны своей машиной, а перед началом сезона она ещё несколько изменится».

Текст: . Источник: пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё