Прост отверг возможность проведения Гран При Франции в 2013-м

Ален Прост

Четырехкратный чемпион мира Формулы 1 Ален Прост считает, что Гран При Франции не вернется в календарь Формулы 1 в следующем сезоне. Напомним, что в Абу-Даби Прост представлял интересы организаторов гонки на автодроме Поль Рикар на переговорах с Берни Экклстуоном о проведении гонки.

Ален Прост: «Проведение Гран При Франции в 2013 году технически невозможно, уже слишком поздно. Мы не смогли организовать гонку по двум причинам. Во-первых, я не увидел у Берни Экклстоуна реального желания провести еще одну гонку в Европе. Вторая причина – финансовая сторона вопроса. Гран При Франции не сможет собрать столько же зрителей, как этапы в некоторых других странах. Нам было бы трудно установить низкие цены на билеты.

Возможно ли проведение гонки в 2014-м году? Сложно сказать, потому что у организаторов чемпионата есть планы по проведению гонок в Мексике и в Таиланде. Я думал, у нас есть шанс вернуть национальный этап, потому что время позволяло. Сможем ли мы решить вопрос в ближайшие несколько недель? Не знаю».

Текст: . Источник: Sport24
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё