Феттель: Меня называли пилотом, не умеющим обгонять

Себастьян Феттель

В Абу-Даби Себастьян Феттель стартовал с пит-лейн, но финишировал третьим. В Бразилии немец после первого круга оказался последним, но финишировал шестым, что принесло ему звание чемпиона мира. Себастьян считает, что эти две гонки стали достойным ответом критикам, которые утверждали, что он не умеет обгонять и показывает высокие результаты только стартуя с первых мест.

Себастьян Феттель: «Забавно вспоминать, как меня называли пилотом, который не умеет обгонять. Теперь, после двух последних гонок, люди изменили свое мнение.

Победа при старте с поула ничем не отличается от победы, завоеванной после старта в конце пелотона. В любом случае, гонщик пытается сделать максимум возможного, но при втором варианте у вас создается репутация пилота, который умеет совершать обгоны. Ты пробился через весь пелотон, и это сложнее, чем просто уйти в отрыв, увеличив его до 8 секунд или что-то в этом духе. Многие, наверное, не понимают, какие усилия требуются для создания такого отрыва.

В прошлом году мы всегда стартовали с высоких позиций и мало кого обгоняли. После этого меня критиковали, что я не обгоняю соперников».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё