WSR: Цоэль Амберг продлил контракт с командой Pons

Цоэль Амберг

В минувшем сезоне Мировой серии Renault швейцарца Цоэля Амберга сложно было причислить к фаворитам. Финишировав десятым в дебютной гонке сезона, он так и не набрал более ни одного очка и завершил год на 26-й строчке генеральной классификации.

Тем не менее, после нескольких тестовых серий 20-летний пилот и команда Pons Racing достигли договоренности о продлении сотрудничества еще на 12 месяцев.

«Мы очень довольны той формой, которую он продемонстрировал на тестах, – заявил менеджер Pons Эмилио да Виллота (экс-пилот Ф1 и отец Марии де Виллоты). – Это доказывает, что Цоэль готов к покорению новых высот, опираясь на накопленный в 2012 году опыт. Мы ожидаем от него хороших результатов в грядущем сезоне.

Цоэль отлично поработал на тестах, что сразу отразилось на его позиции в протоколах. Он был быстр, ехал очень стабильно, а его работа с инженерами оказалась весьма методичной. Мы рады продолжить сотрудничество и не сомневаемся, что в 2013-м сможем увидеть плоды упорного труда».

На прошедших тестах WSR лучшим результатом Амберга стало седьмое время по итогам одного из дней. В 2010 году пилот из Люцерна стал победителем национальной Формулы Renault 2.0, с тех пор весомых достижений в его активе не было.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё