Хорнер: Никто из нас не считает, что титул гарантирован

Кристиан Хорнер и Себастьян Феттель

В 2010-м Себастьян Феттель выиграл титул, впервые по ходу сезона возглавив личный зачёт в ключевой момент – после окончания финального Гран При. После успешной для команды гонки в Корее руководитель команды Кристиан Хорнер заявил журналистам, что в 2010-м Себастьян многому научился и использует этот опыт в текущем сезоне.

Кристиан Хорнер: «Себастьян становится всё сильнее, он многому научился в последние годы и я думаю, что сейчас он в лучшей форме, чем когда-либо. В 2010-м ему пришлось пройти через очень непростые ситуации на пути к титулу, этот опыт его многому научил, поэтому сейчас никто из нас не считает, что титул уже гарантирован.

После гонки в Корее он опережает Фернандо всего на шесть очков, но Алонсо стоял рядом на подиуме. Я уверен – борьба будет продолжаться до финальной гонки сезона, и в каждом из оставшихся этапов нам нужно сделать всё, чтобы добиться максимума, как произошло в Корее и почти произошло в Японии. Для команды крайне важно закрепить успешную тенденцию.

Борьба в этом сезоне ещё более напряженная, чем в прошлые годы. Первая победа в чемпионате стала для нас особым моментом, в прошлом году мы уверенно подтвердили свой титул, но в этом году до конца сезона ещё далеко, а преимущество Себастьяна – всего шесть очков, причём его главный соперник тоже поднялся на подиум – ситуация такова, что сейчас мы даже не думаем о титуле. Наша задача – двигаться вперёд от гонки к гонке, стараясь добиться максимально возможного результата в каждый уик-энд».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё