В Renault Sport довольны итогами уик-энда

Гонщики Red Bull Racing на трассе Гран При Японии

Все машины четырех команд, использующих двигатели Renault, благополучно добрались до финиша Гран При Кореи, поэтому у французских мотористов есть повод для хорошего настроения, тем более, что гонщики Red Bull Racing завоевали победный дубль.

Реми Таффен, главный моторист Renault Sport F1: «После вчерашнего 200-го поула, который марке Renault принес Марк Уэббер, уик-энд в целом прошел хорошо, если говорить о результатах, однако нам пришлось поработать, чтобы этого добиться.

Могло показаться, что победный дубль достался Red Bull Racing легко, однако отмечу, что нам удалось очень удачно настроить двигатели, что особенно помогло команде под конец гонки, когда резина уже была сильно изношена.

Неплохо и то, что Себастьян Феттель вышел в лидеры чемпионата, а команда увеличила отрыв в зачете Кубка Конструкторов. Тем не менее, ситуация может быстро измениться, поэтому мы должны продолжать напряженно трудиться – как на гоночных трассах, так и на базе команды в Вири, чтобы в оставшихся четырех гонках сезона надежность наших моторов и их характеристики были на прежнем высоком уровне.

Приятно, что обе машины Lotus с моторами Renault тоже финишировали в первой десятке. В Корее мы активно сотрудничали с этой командой, чтобы добиться оптимальной работы выхлопной системы, основанной на использовании “эффекта Коанда”, которая была установлена на машине Кими Райкконена. Для этого потребовалось настраивать двигатель особым образом, корректируя его различные параметры, но мы добились заметного прогресса. К следующей гонке мы сможем найти оптимальный режим работы мотора, что увеличит шансы команды на подиум.

Для Williams и Caterham уик-энд сложился непросто, но в ближайшие две недели мы собираемся работать с обеими командами, чтобы помочь им более уверенно выступить в Индии».

Текст: . Источник: пресс-служба Renault Sport F1
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё