Нико Росберг: Есть и позитивные признаки

Нико Росберг

В Mercedes подготовили несколько интересных технических новинок, опробовав их сначала на сентябрьских тестах в Маньи-Кур, а потом и в рамках уик-эндов Гран При. К сожалению для команды и её болельщиков, результаты по-прежнему оставляют желать лучшего, более того – команда не заработала ни одного очка в двух последних гонках, но Нико Росберг не разделяет пессимизма скептиков – он считает, что команда постепенно сокращает отставание…

Нико Росберг: «В Корее машина выглядела неплохо. Мы добились определённого прогресса в Японии, в Корее опробовали ещё несколько новинок. Мы сокращаем отставание от лидеров, особенно от McLaren, так что есть и позитивные признаки.

Я не знаю, чего мог бы добиться в прошедшей гонке, но у Михаэля возникло множество проблем, и нам нужно найти причину. Возможно, дело в том, что температура снизилась, что вызвало гранулирование резины и быстрое изменение её характеристик.

Для меня эти две недели складывались очень неудачно, крайне неприятно сходить с дистанции на первом круге в двух гонках подряд. Некоторым гонщикам не удаётся верно оценить степень риска, думаю, им нужно немного успокоиться».

Текст: . Источник: блог Нико Росберга
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё