Эрик Булье: Контракт с Грожаном готов, но не подписан

Эрик Булье и Роман Грожан

В команде Lotus готовы подписать контракт с Романом Грожаном на 2013-й год, несмотря на то, что в этом сезоне французский гонщик не раз попадал в аварии сразу после старта Гран При. В Спа он спровоцировал массовый завал, за что FIA дисквалифицировала его на одну гонку – и это был только один случай из восьми, происшедших с начала чемпионата.

«Роман получил заверения по поводу будущего, что он останется в нашей команде, однако сегодня я не могу подписать с ним контракт, – цитирует Эрика Булье, руководителя Lotus, BBC Sport. – Это надо сделать в подходящий момент, поскольку пока еще к нему есть вопросы со стороны FIA.

Он знает, что мы его поддерживаем. Не будь этого, сегодня он не выступал бы в Формуле 1. Внутри команды мы уже все обсудили, контракт готов и уже одобрен советом директоров. Осталось лишь дождаться возможности его подписать.

Роман – быстрый и талантливый пилот, и как только он преодолевает первый поворот, то затем проводит гонки абсолютно грамотно. Он заслуживает места в Формуле 1, и мы вернули Грожана в команду, поскольку считаем его перспективным».

Кими Райкконен также должен остаться в Lotus F1, поскольку добился в этом сезоне весьма высоких результатов, а по условиям контракта это автоматически предполагает его продление.

Текст: . Источник: BBC Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё