Даниэль Риккардо: Первый поворот, как всегда, станет лотереей

Гран При Италии. Даниэль Риккардо

На квалификации в Монце Даниэль Риккардо и Жан-Эрик Вернь показали 15-е и 17-е время, но в команде надеются, что хорошая максимальная скорость STR7 позволит отыграть позиции в гонке...

Даниэль Риккардо (15-й): "Не лучшая квалификация. Когда оказываешься лишь 15-м, всегда думаешь, что мог сработать лучше, но вряд ли сегодня нам было по силам пробиться в финал. Сенна был быстрее на три десятых, и даже если бы я собрал воедино все свои лучшие результаты по секторам, все равно не смог бы опередить. Впрочем, это лишь попытки себя утешить, во втором сегменте мы оказались далеко не последними – теперь пора думать о гонке.

День прошел неплохо, с выбранными настройками мы, скорее всего, сможем навязать борьбу ближайшим соперникам. С хорошим темпом и двумя зонами DRS гонка обещает быть весьма интересной. Первый поворот, как всегда, станет лотереей, и с пятнадцатой позиции у меня будет шанс воспользоваться любой заминкой впереди."

Жан-Эрик Вернь (17-й): "Честно говоря, мне с самого начала уик-энда было некомфортно в машине, никак не удавалось найти подходящие настройки. По сути, из всех сессий квалификация оказалась лучшей. Более того, я ошибся на быстром круге, подскочил на поребрике в момент переключения передачи и потерял на этом две десятых. Из положительного – по сравнению со вчерашним днем мы смогли улучшить поведение машины, хотя из-за невероятной плотности результатов этот прогресс не так уж заметен."

Лоран Мекис, главный инженер: "Проанализировав информацию и скорректировав настройки машины, мы смогли прибавить. В пятницу баланс STR7 оставлял желать лучшего, но сегодня Даниэль и Жан-Эрик были довольны поведением машины. Впрочем, прибавки в скорости оказалось недостаточно для результата выше пятнадцатого места в квалификации, где результаты в очередной раз получились невероятно плотными.

В пятницу мы работали, в основном, на гонку – надеюсь, завтра у нас получится взять хороший темп и за счет высокой максимальной скорости побороться с соперниками."

Текст: . Источник: пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё