Лоран Мекис: В случае сомнений обращайтесь в FIA

В этом году бывшая AlphaTauri, а теперь RB, покупает все разрешённые правилами детали у Red Bull Racing. В руководстве McLaren считают это не вполне корректным, но руководитель команды Лоран Мекис предлагает всем сомневающимся обращаться в FIA.

Лоран Мекис: «Есть четкий набор правил, которым мы на 100% соответствуем. Мы подстраховались и получили все необходимые заверения. Я приглашаю всех, у кого есть какие-либо сомнения в том, что мы полностью соблюдаем спортивный, технический или финансовый регламент, обращаться напрямую в FIA.

Все разработки направлены на то, чтобы сделать команду более независимой. Для этого мы расширяем команду, инфраструктуру, производственные мощности. Мы выступаем для того, чтобы конкурировать с девятью другими командами, принадлежат они тем же акционерам, или нет. Дальше всё решает конкурентоспособность.

Мы много раз говорили, почему мы можем делить узлы и детали, чтобы избежать слишком большой разницы между лидерами и аутсайдерами. Мы совместно используем некоторые компоненты, чтобы обеспечить более устойчивую бизнес-модель для тех, кто сейчас позади. А тем, кто впереди, это позволяет немного заработать».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё