Олимпиада в Сочи и Гран При России

Макет сочинской трассы

Дмитрий Чернышенко, президент оргкомитета «Сочи 2014», заверил, что строительство олимпийских объектов никак не скажется на планах проведения Гран При России, также намеченного на 2014-й год.

«В 2012-2013 гг. у нас будет последняя возможность проверить все объекты инфраструктуры, – сказал он в интервью агентству Reuters. – В этом сезоне там пройдет более 48 соревнований, 22 из которых – турниры международного уровня, что сравнимо с двумя Олимпиадами, растянутыми по времени на два месяца, но это очень полезно».

Дмитрий Чернышенко назвал Сочи «самой большой в мире стройплощадкой», однако заверил, что все эти процессы никак не отразятся на планах проведения в 2014-м году гонки Формулы 1. Впрочем, Reuters напоминает, что у Международного Олимпийского комитета остается право на отмену гонки, если подготовка к Гран При будет отрицательно сказываться на реализации Олимпийской программы.

По словам Чернышенко, организаторы Олимпиады и гонки изначально составляли планы с учетом двойного использования ряда объектов: в частности, здания комплекса боксов будут активно использоваться и во время Зимних Игр.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё