Гонщики Формулы 1 вспоминают Дэна Уэлдона

Авария в Лас-Вегасе

Гонщики Формулы 1 выразили соболезнования родным и друзьям Дэна Уэлдона, погибшего на этапе IndyCar в Лас-Вегасе. Многих из них связывали с Дэном дружеские отношения…

Дженсон Баттон: «Ужасные новости. У меня много воспоминаний о гонках с Дэном в начале 90-х, он был очень серьёзным соперником, истинным бойцом. Мы потеряли легенду спорта и отличного парня. Не могу представить, что сейчас переживает его семья, я разделяю их чувства в эти сложные минуты».

Льюис Хэмилтон: «Дэн был гонщиком, с которого я брал пример, я шел по его пути, когда поднимался по карьерной лестнице в Великобритании. Дэн был невероятно талантливым пилотом, будучи британцем, он дважды выиграл «500 миль Индианаполиса», он вдохновлял всех нас, мы относились к нему с уважением и восхищением. Это трагическая потеря, я всем сердцем поддерживаю его семью и друзей в столь сложное время».

Марк Уэббер: «Покойся с миром, Дэн. Я помню, как мы гонялись в Великобритании в 1995-м и 1996-м. Мне будет тебя не хватать».

Рубенс Баррикелло: «Я только что вышел из самолёта и получил трагическое известие о смерти нашего друга Дэна Уэлдона. Я всегда буду помнить, как мы гонялись на картинге в Бразилии. Покойся с миром, Дэн».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё