Мартин Уитмарш: Льюис отлично справился со своей работой

Мартин Уитмарш и Льюис Хэмилтон

Льюис Хэмилтон финишировал вторым в Корее, выдержав продолжительный прессинг со стороны Марка Уэббера. Руководитель команды McLaren Мартин Уитмарш весьма эмоционально комментировал выступление гонщика…

Мартин Уитмарш: «Льюис отчаянно хотел победить. В последнее время ходило много разговоров о нём, о его частной жизни, что ему, несомненно, не нравится, к тому же Льюис чувствует груз связанных с ним ожиданий.

Хэмилтон – разумный, рациональный человек, он проанализирует то, чего смог добиться в Корее. Я считаю, что это фантастика. Интересно, многие ли за тридцать кругов до финиша могли предположить, что он удержит второе место? Позади ехал гонщик на более быстрой машине, который мог использовать DRS, а у Льюиса такой возможности не было, но он крайне эффективно оборонялся. Великолепное выступление, которым можно гордиться.

Хэмилтон не выглядел довольным, но с профессиональной точки зрения он наверняка счастлив. Льюис очень сосредоточен, а когда постоянно приходится улыбаться, однажды это надоедает. Факт в том, что он отлично справился со своей работой в Корее, а именно это хотят видеть болельщики».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё