Доменикали обеспокоен судьбой FOTA

Стефано Доменикали

Ferrari предупредила, что будущее ассоциации FOTA окажется под угрозой, если в дни Гран При Абу-Даби командам не удастся договориться по вопросам, связанным с Соглашением об ограничении ресурсов.

По мнению Стефано Доменикали, добиться этого крайне важно – в противном случае станет понятно, что команды не доверяют друг другу, ведь FOTA основана именно на принципе взаимного доверия.

Стефано Доменикали: «Мы находимся в ситуации, когда надо избрать определенное направление, или мы будем вынуждены признать, что между командами существует определенный элемент недоверия, а это плохо. Поэтому в ходе дискуссий в Корее мы постановили, что в Абу-Даби должно быть найдено окончательное решение.

Если в деятельности FOTA не будет доверия, зачем тогда ассоциация нужна? Об этом тоже шла речь. Мы знаем причину, вызвавшую появление FOTA, и теперь должны понять, сохраняется ли по сей день необходимость в этой организации. Какие задачи она должна решать в будущем? Есть ли вообще у неё будущее?

Все это надо решать открыто и конструктивно. Я считаю, что дискуссию необходимо завершить в ближайшие недели. Что касается вопроса о Соглашении об ограничении ресурсов, который будет обсуждаться в Абу-Даби, то либо мы найдем решение, либо придется думать, как быть дальше».

Аналогичное мнение высказал и руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер, о чем F1News.Ru уже рассказывал.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё