Pirelli: Soft и SuperSoft в Корее

Когда итальянские шинники заявили, что привезут на Гран При Кореи два самых мягких состава резины – Soft и SuperSoft, многих удивил такой выбор, ведь «мягкая пара» чаще используется на городских автодромах с невысоким уровнем сцепления.

Представители Pirelli уверены – выбор сделан верно, а предстоящая гонка позволит собрать важную информацию о работе мягких шин для подготовки к сезону 2012 года…

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Этап в Корее станет самой серьёзной проверкой для мягких шин, но судьба чемпионского титула уже решена, и у нас есть отличная возможность опробовать несколько альтернативных вариантов, чтобы собрать информацию для следующего сезона.

Из-за абразивного асфальта и высоких боковых нагрузок число пит-стопов во время предстоящей гонки может быть большим, чем обычно, если гонщики построят стратегию на использовании шин SuperSoft. Возможно, некоторые предпочтут взять за основу более жесткий состав, так что мы наверняка увидим ещё одну гонку, интересную с тактической точки зрения.

Впрочем, все эти предположения может свести на нет дождь, который тоже вполне возможен. Что бы ни случилось, нас ждёт исторический уик-энд – первая гонка, на которую приедет первый за более, чем пятьдесят лет чемпион мира, выигравший титул на шинах Pirelli».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё