Камуи Кобаяши: "Мы сможем побороться за очки в Корее"

Серхио Перес за рулем С30

В прошлом году оба пилота Sauber смогли заработать очки в богатом на события дебютном Гран При Кореи. На следующей неделе команда вновь надеется добиться успеха на трассе, которая должна подойти C30...

Камуи Кобаяши: «Прошлогодняя гонка оказалась очень сложной из-за мокрой трассы, низкого уровня сцепления и плохой видимости, но мне понравилась корейская трасса – у неё интересная конфигурация, а скоростные и среднескоростные повороты должны подходить нашей машине.

По опыту прошлого года мы знаем, что самое важное – контролировать износ резины. Мне очень нравится то, что Корея недалеко от моей родины. Надеюсь, погодные условия будут стабильными, и гонка получится интересной. Мы должны быть конкурентоспособны благодаря аэродинамическим новинкам, которые дебютировали в Сузуке. Уверен, мы сможем побороться за очки».

Серхио Перес: «Я никогда не был в Корее, но мне много рассказывали о прошлогодней гонке. Мне нравится приезжать в новые места, что довольно часто происходит в этом году, поскольку это мой дебютный сезон в Формуле 1. Я уже работал на симуляторе, но корейскую трассу не так просто выучить, на ней много сложных скоростных поворотов. В последних Гран При нам необходимо воспользовался любой возможностью, чтобы добиться хорошего результата, надеюсь, мы сможем догнать Force India в Кубке конструкторов».

Джеймс Ки, технический директор: «У нас хорошие воспоминания о прошлогоднем Гран При Кореи. В начале уик-энда из-за низкого уровня сцепления на свежем асфальте у нас было много работы, но как только траектория покрылась слоем отработанной резины, оказалось, что это хорошая трасса. Она очень техничная: за двумя длинными прямыми идет извилистый сектор, а перед последней прямой есть несколько скоростных поворотов. Вероятно, трасса потребует иных настроек по сравнению с Сузукой.

В прошлом году шел дождь, и мы не можем заранее оценить износ сликов, кроме того, неизвестно, насколько грязной окажется трасса в пятницу – нужно понять, как будет меняться её состояние на протяжении уик-энда.

Команда продолжит работать с новинками, которые дебютировали в Сузуке, но мы привезём и несколько новинок. Надеюсь, мы выступим успешно».

Текст: . Источник: пресс-служба Sauber Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё