Pirelli может попросить FIA отследить угол установки колёс

Пол Хембри

В Спа некоторые команды столкнулись с пузырением шин из-за нарушения рекомендаций инженеров Pirelli по поводу угла установки передних колёс, что потенциально могло привести к аварии. Чтобы не допустить повторения подобной ситуации в Монце, шинники могут обратиться к FIA с просьбой о контроле соблюдения ограничений, если после свободных заездов будет обнаружено пузырение резины.

Пол Хембри, руководитель Pirelli Motorsport: «Мы рассмотрим ситуацию после третьей сессии свободных заездов – нужно понять, не являются ли предложенные нами ограничения слишком консервативными. Я говорю не только про угол установки колёс, но и про другие рекомендованные нами параметры.

Нужно проанализировать состояние резины после свободных заездов, если проблем не возникнет – хорошо, если они появятся, мы примем соответствующее решение и можем передать этот вопрос FIA с просьбой проконтролировать соблюдение ограничений. Команды экспериментируют с настройками, а для нас важно понять причины возникших проблем.

В первой сессии все использовали состав Medium. У Red Bull Racing обошлось без пузырения, очень небольшие его следы были на машине Хэмилтона, чуть более серьёзные – на машине Буэми, но это могло произойти из-за блокировки колёс. В целом, пока проблем нет».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё