Симулятор Ferrari можно приобрести за 300 тысяч евро

Джеймс Аллен за рулем симулятора Ferrari, фото www.jamesallenonf1.com

Британский эксперт и комментатор Джеймс Аллен сообщает в своем блоге, что в Монце Ferrari представила новый гоночный симулятор, который можно приобрести в личное пользование, заплатив 300 тысяч евро…

Джеймс Аллен: «Симулятор в целом такой же, как и тот, что я опробовал в Спа: в Бельгию Shell привезла подобную систему, приобретенную у партнера Ferrari, компании All in Sport, которой руководит Антон Стипинович, гуру в области электроники, в свое время работавший в Скудерии и Red Bull Racing.

Симулятор очень хорош, с поразительной по качеству графикой, и на нем можно получить реальное представление о работе шин и действии прижимной силы. Точно такую же систему Shell будет возить по всему миру, демонстрируя ее болельщикам и VIP-гостям, поскольку именно на таком симуляторе занимаются слушатели Гоночной академии Ferrari.

Можно сказать, что это не полнопрофильный симулятор, на котором проверяется эффективность аэродинамических разработок, а тренировочный снаряд. Но на нем установлен стандартный электронный блок управления, как на машинах Формулы 1, он комплектуется настоящим монококом Ferrari, рулём и педалями, и все это монтируется на подвижном основании, оборудованном компактными электроприводами, создающими эффект движения и ощущение перегрузок, хотя и не в полной мере. Зато на этом симуляторе меньше устаешь, чем на настоящем, поэтому на нем можно “кататься” хоть целый день, не рискуя слишком нагружать мышцы шеи.

Правда, есть один нюанс: чтобы приобрести такую штуку, надо уже быть владельцем автомобиля Ferrari. Но список желающих получить симулятор в собственность растет, и в нем, например, уже значатся имена таких звезд, как американский модельер Ральф Лорен и британский певец Джей Кей, солист группы Jamiroquai…»

Текст: . Источник: блог Джеймса Аллена
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё