Серхио Перес: "Теперь я точно готов к возвращению"

Серхио Перес в паддоке Гран При Европы

Серхио Перес не смог выступить две недели назад в монреальской гонке, почувствовав себя неважно после первой же тренировки – сказались последствия аварии на квалификации Гран При Монако. Но в Валенсии, как рассчитывает мексиканский пилот Sauber, все сложится куда лучше – об этом он сказал в четверг накануне старта уик-энда.

«Да, сейчас всё хорошо, – заявил журналистам 21-летний дебютант чемпионата мира. – Я много занимался, чтобы восстановить силы. У меня нет проблем с мотивацией, она лучше, чем когда-либо. Я нацелен вернуться и очень хочу сесть за руль по ходу предстоящего этапа».

Оценивая канадские события, Серхио признал, что в том случае немного поспешил с возвращением: «Доктора говорили мне, что я чересчур оптимистичен, что стоит, возможно, повременить с возвращением, потому что авария в Монако была довольно серьёзной. После такой требуется время, чтобы прийти в себя, в том числе и в психологическом плане.

Я чувствовал себя нормально. Оставалось лёгкое головокружение, но я рассчитывал, что все будет хорошо. Однако после первой сессии, несмотря на хорошую скорость, я понял, что не чувствую себя на 100% готовым физически, и это было не слишком здорово. В резких поворотах и на торможениях головокружения усиливались, и стало ясно, что мне лучше подождать еще немного и вернуться, когда я буду в полном порядке».

При этом Перес не сомневается, что последствия происшествия в Монако никак не скажутся на его пилотских способностях в будущем: «Уверен, что предстоящий уик-энд сложится для меня успешно. Думаю, что если буду ощущать себя за рулем на 100% комфортно, то смогу сразу – как и в Канаде – показывать хорошие результаты».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё